Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефтегазовые компании за квартал провели сделок на 94 миллиарда долларов

В первом квартале 2011 года в мировом нефтегазовом секторе было совершено 163 сделки на общую сумму 94 миллиарда долларов. Об этом говорится в отчете "Oil and Gas Global Deal Trends", подготовленном компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

Аналитики PwC отмечают, что текущая активность на рынке слияний и поглощений (M&A) является самой низкой с начала 2009 года. Число сделок в первом квартале 2011 года на 20 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было заключено 144 сделки. Для сравнения, в первом квартале докризисного 2008 года число транзакций составило 346 (на сумму 55,1 миллиарда долларов).

Большинство сделок нефтегазового сектора пришлось на компании, ведущие добычу и геологоразведку. Таких транзакций за три месяца было проведено 163 на общую сумму в 63 миллиарда долларов. Крупнейшей сделкой с начала 2011 года стало поглощение нефтехимической Lubrizol инвестфондом Уоррена Баффета Berkshire Hathaway за 8,9 миллиарда долларов.

Всего в январе-марте текущего года было совершено 16 сделок на сумму более миллиарда долларов, подсчитали в PwC. В четвертом квартале 2010 года аналогичных транзакций было проведено 28.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15