Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новосибирске восстановили подорванный участок железной дороги

Участок железной дороги, расположенный на перегоне Чик-Обь в Новосибирской области, где произошел взрыв, восстановлен. Об этом в среду, 8 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах региона.

Взрыв на перегоне Чик- Обь произошел во вторник, 7 июня, около 14:30 по местному времени. На 3309-м километре перегона станций сработало неустановленное взрывное устройство массой около одного килограмма в тротиловом эквиваленте, вследствие чего был поврежден крайний рельс второго пути и две шпалы.

Жертв и пострадавших при взрыве не было.

Утром 8 июня поврежденные шпалы были заменены, и участок был восстановлен, при этом пока неизвестно, смогут ли поезда двигаться по этому участку. В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте, в свою очередь, заявили, что движение поездов по Западно-Сибирской железной дороге остановлено не было и поезда следуют по параллельным веткам в обычном режиме.

Лица, причастные к взрыву, пока не установлены. Между тем "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах сообщил, что основной версией произошедшего считается теракт.

"Взрыв был достаточный, чтобы сошли поезда с рельсов", - цитирует агентство слова своего собеседника. В настоящее время проводятся экспертизы изъятых фрагментов взрывного устройства.

Между тем, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, помимо теракта отрабатываются и другие версии.

По факту взрыва возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15