Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft опровергла намерение поделиться с ФСБ шифрами Skype

Корпорация Microsoft не намерена делиться с российскими спецслужбами алгоритмами шифрования, которые используются в сервисе интернет-телефонии Skype. Об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" заявлении Microsoft.

Компания подчеркнула, что СМИ неверно истолковали слова президента Microsoft в России Николая Прянишникова. Выступая на форуме "Business Models Media & Telecom 2.0: Ключевые стратегии монетизации", он заявил, что после закрытия сделки между Microsoft и Skype в ФСБ могут быть переданы исходные коды Skype. О передаче в ведомство алгоритмов шифрования, которые используются для защиты передаваемой через Skype информации, речь не шла.

Практика передачи в ФСБ исходных кодов продуктов Microsoft существует на протяжении "многих лет", отмечается в заявлении корпорации. РИА Новости уточняет, что в рамках программы Government Security Program корпорация предоставила государственному НТЦ "Атлас" исходные коды операционных систем Windows 7, Windows XP, пакета Microsoft Office 2010, серверных ОС Windows Server 2003 и 2008 и других продуктов для анализа и экспертизы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше