Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единоросы обновят свою фракцию в Госдуме на треть

После декабрьских выборов в Госдуму фракция "Единой России" обновится более, чем на треть. С таким заявлением выступил глава центрального исполнительного комитета правящей партии Андрей Воробьев, сообщает "Интерфакс".

По его словам, обновлению депутатского корпуса будет способствовать участие в выборах членов Общероссийского народного фронта, которые пойдут по спискам "Единой России". "Будет очень много новых людей, у меня такое ощущение", - сказал политик. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что корпус депутатов-единоросов может обновиться наполовину.

Воробьев затруднился ответить на вопрос, кто возглавит список партии на выборах. Он рассчитывает, что единоросов на выборы поведет лидер партии и премьер-министр России Владимир Путин. "Могу сказать, что в самые ответственные, самые сложные, самые важные моменты в нашей жизни, всегда Владимир Владимирович был рядом", - пояснил партийный функционер. Путин пока не объявлял о том, что он точно встанет во главе списка единоросов.

По прогнозам социологов, "Единая Россия" по итогам выборов потеряет конституционное большинство в Госдуме. В то же время депутат Госдумы Андрей Исаев заверял, что благодаря созданию Общероссийского народного фронта единоросы получат абсолютное преимущество.

Общероссийский народный фронт создается для того, чтобы сплотить вокруг Путина общественные организации. Тем не менее, премьер разрешил вступать во фронт в том числе и частным лицам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше