Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австрийцы вложатся в курорты Северного Кавказа

Шесть австрийских компаний согласились инвестировать в туристическую инфраструктуру Северного Кавказа. Соглашение об этом было подписано с компанией "Курорты Северного Кавказа" (КСК) 6 июня в Вене, передает РИА Новости.

Компании примут участие в разработке и строительстве курортов в Каспийском прибрежном кластере, бальнеологических курортов Кавказских Минеральных Вод и трех горнолыжных курортов - в Северо-Кавказском федеральном округе, республике Адыгея и Краснодарском крае.

Проект развития туризма в регионе предполагает строительство 803 километров горнолыжных трасс и 104,5 тысячи мест размещения туристов. Ранее сообщалось, что затраты на обустройство склонов и в другие туристические объекты могут составить 391,4 миллиарда рублей.

26 мая стало известно, что французский банк Caisse des Depots et Consignations ведет переговоры с КСК об участии в туристических проектах, однако соглашение с банком пока не подписано.

Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" была создана в декабре 2010 года для развития в регионе туристического кластера. Первым проектом, который она представила, стала "Высота 5642". КСК планирует построить 6 туристических зон, в которые будет вложено 451,4 миллиарда рублей.

27 мая стало известно еще об одном проекте - создании аналога Карловых Вар на Кавказе. Подобный курорт будет находиться в районе Минеральных Вод. Также компания хочет построить курорты на побережье Каспийского и Черного моря. Общие инвестиции во все проекты, считают в КСК, достигнут 903 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше