Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидером российского проката стала самая кассовая американская комедия

Лидером проката в России и странах СНГ по итогам выходных 3-5 июня стала комедия "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня", этот фильм, по предварительным подсчетам, собрал за уик-энд более пяти миллионов долларов.

В конце мая сообщалось, что "Мальчишник 2" поставил рекорд по сборам в своем жанре, собрав в североамериканском прокате 86,5 миллиона долларов в первые же выходные. Первый фильм - "Мальчишник в Вегасе" - вышел на экраны в 2009 году.

Второе место в России и странах СНГ по итогам выходных досталось лидеру прошлой недели, анимационному фильму "Кунг-Фу Панда 2". На сей раз он принес прокатчикам 4,8 миллиона долларов (всего 23,8 миллиона за две недели проката).

На третьем месте оказались "Пираты Карибского моря: На странных берегах", собравшие за три недели в российском прокате 57 миллионов долларов (сумму сборов за минувший уик-энд РИА Новости не приводит).

Четвертую строчку заняли "Люди Икс: Первый класс", собравшие 3,5 миллиона долларов. Пятую - триллер "Цена страсти", собравший 105 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше