Блохин признал незаслуженным разгром в матче с Францией

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что его команда не заслужила поражения со счетом 1:4 в товарищеском матче с Францией, который состоялся 6 июня. По словам Блохина, украинцы "не особо впереди блистали", но французская команда тоже ничем не отличилась, а игра "катилась к ничейному результату". Об этом сообщает интернет-издание "Террикон".

В матче с французами счет на 53-й минуте открыл полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук. На 58-й минуте сборная Франции отыгралась благодаря голу Кевина Гамейро.

Марвен Мартен, вышедший на замену в концовке встречи, вывел сборную Франции вперед на 87-й минуте. На 89-й минуте отличился Юнес Кабуль, а в добавленное время Мартен установил окончательный счет.

Блохин сказал, что, если бы он ушел за пять минут до конца игры, он не поверил бы, что сборная Украины проиграла с крупным счетом. По словам тренера, французы смогли усилить игру заменами, а у украинской команды усиления не произошло. Блохин сказал, что его подопечные потеряли концентрацию и ответственность.

Блохин подчеркнул, что он ни разу за свою тренерскую карьеру не видел, чтобы команда "за три минуты проиграла 1:4". "Не баскетбол же, не хоккей", - сказал наставник украинской сборной.