Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Урале водитель райадминистрации осужден за гибель пешехода

Бывший водитель администрации Байкаловского района Свердловской области Анатолий Нежданов осужден на четыре года колонии-поселения. Его признали виновным в гибели 16-летней Татьяны Бороздиной, которую он сбил на скорости 140 километров в час, сообщает следственное управление региона.

Инцидент произошел в конце августа 2010 года. По версии следствия, Нежданов, находясь за рулем служебной "Волги", превысил скоростной режим, выехал на встречную полосу и сбил старшеклассницу, которая совершала вдоль шоссе вечернюю пробежку. После аварии он был уволен из райадминистрации.

Помимо отбывания наказания суд лишил Нежданова водительских прав сроком на три года и назначил ему выплату компенсации родителям погибшей в размере одного миллиона рублей. По данным издания "Уралинформбюро", обвинение требовало приговорить водителя к пяти годам колонии общего режима.

Тетя погибшей Ольга Субботина, вместе с которой она совершала пробежку, ранее заявляла, что Нежданов был пьян, пишет "Комсомольская правда". По ее словам, помимо водителя на месте происшествия были еще две машины, в которых находились главврач районной больницы Геннадий Дорожкин и глава Восточного управленческого округа Николай Клевец, входящий в состав областного правительства.

В уголовном деле о ДТП врач и чиновник проходили в качестве свидетелей, но, по мнению Субботиной, они также были нетрезвы, не оказали пострадавшей первую помощь и пытались скрыть следы аварии. Также сообщалось, что результаты медэкспертизы Нежданова были подделаны, и эти сведения теперь проверяют следственные органы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше