Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

От отравления алкоголем в Турции скончался четвертый россиянин

От отравления поддельным алкоголем в Турции скончался четвертый гражданин России. Как сообщает "Интерфакс", Александр Жучков умер в больнице университета города Памуккале.

Причиной смерти, как установили врачи, стала алкогольная интоксикация, которая привела к остановке сердца. Информацию о смерти гражданина РФ РИА Новости подтвердили в Ростуризме.

Массовое отравление россиян поддельным алкоголем с высоким содержанием метилового спирта произошло в ночь на 27 мая во время вечеринки на яхте. После этого мероприятия в больницы обратились около 20 человек, шестерых из которых пришлось госпитализировать.

Две россиянки позднее скончались в турецких больницах. Еще одна гражданка России самостоятельно добралась до Москвы и скончалась в столичной клинике. Россиянка Виктория Николаева, которая находится в больнице Средиземноморского университета, остается в коме.

По официальной версии, россияне отравились поддельным виски Mister Burdon, произведенным на северном Кипре. Содержание метилового спирта в этом алкогольном напитке втрое превышало допустимую норму.

Следственный комитет России возбудил в связи с отравлением россиян уголовное дело по статье 238 УК ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше