Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате взрывов на арсенале в Удмуртии погибли два человека

Два человека погибли в результате взрывов на арсенале в Удмуртии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр здравоохранения республики Владимир Музлов. "Диагноз погибшего в Удмуртии - сердечный приступ, в Татарстане - инфаркт миокарда, - рассказал министр. - Оба погибших были пожилыми людьми".

По словам Музлова, к гибели людей привели стрессы из-за взрывов.

Арсенал, где продолжаются взрывы, находится в районе поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии недалеко от границы с Татарстаном.

Сейчас известно о 45 пострадавших, госпитализированы 18 человек. Пропавшим без вести числится один человек.

Ранее официальный представитель Минобороны сообщил, что взрывы артиллерийских боеприпасов продолжаются с частотой 2-3 в минуту. При этом, по его словам, за периметр арсенала осколки не вылетают.

Как рассказал "Интерфаксу" заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, на складах хранится небольшое количество реактивных снарядов. Булгаков подчеркнул, что они складированы в защищенных бетонных укрытиях и не взрываются.

Детонация боеприпасов на 102-м арсенале Центрального военного округа началась после пожара, возникшего 2 июня. Сообщения о взрывах начали поступать в ночь на пятницу, 3 июня. Из района происшествия были эвакуированы более 28 тысяч человек. По данным МЧС, которые приводит "Интерфакс", 2650 человек уже вернулись в свои дома в Удмуртии, 6134 человека вернулись в город Агрыз в Татарстане.

Это уже второй пожар на складе боеприпасов в России за последнее время. 26 мая произошла детонация снарядов на территории 99 арсенала в Башкирии. Пострадали 12 человек, сгорели десятки зданий в находящемся поблизости поселке Урман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше