Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саратовской области открылся Фестиваль театров малых городов России

В городе Балаково Саратовской области 2 июня открылся IX Фестиваль театров малых городов России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". В рамках этого фестиваля провинциальные российские театры представят 12 спектаклей, в том числе "Вассу Железнову", "А зори здесь тихие" и "Женитьбу Бальзаминова".

На фестивале будут представлены постановки театров из 11 городов России. В частности, в фестивале примут участие Рыбинский драматический театр, Молодежный драматический театр из Тольятти, Лысьвенский театр драмы имени Анатолия Савина, Минусинский драматический театр и ряд других провинциальных коллективов.

Кроме того, московский Театр Наций, организующий этот фестиваль, покажет свой спектакль "Шведская спичка". В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглый стол на тему "Театр, город, власть", а также будет представлена кинопрограмма видеофестиваля, проходящего в Канске.

Художественным руководителем фестиваля выступает Евгений Миронов.

Фестиваль театров малых городов России проводится с 2003 года. Фестиваль 2011 года в Балаково продлится до 7 июня. Ожидается, что в церемонии закрытии фестиваля примет участие министр культуры РФ Александр Авдеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15