Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Ленинградском шоссе построят новую развязку

Московские власти планируют построить новую развязку на Ленинградском шоссе, в районе пересечения с МКАД. Она должна улучшить транспортную ситуацию и облегчить движение автомобилей по магистрали. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель мэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Помимо этого, на Ленинградке около поворота на Международное шоссе планируется возвести еще одну развязку, а также выделить полосу для общественного транспорта. Как сообщалось ранее, такие полосы появятся уже в текущем году и пройдут от Московской кольцевой автодороги до Зеленограда. Сейчас отдельные полосы существуют на Волоколамском шоссе и на проспекте Андропова.

Ранее Минтранс также заявлял о готовности профинансировать строительство дороги, которая соединит Ленинградку и аэропорт "Шереметьево". Эта магистраль начнется на 24 километре шоссе возле Октябрьского путепровода.

Строительство новых дорог является частью программы московского правительства по борьбе с пробками. В ее рамках планируется проложить 440 километров новых магистралей, а также создать дополнительные 1,5 миллиона парковочных мест и организовать транспортно-пересадочные узлы.

В начале апреля московское правительство также объявило о намерениях реконструировать 80 процентов Московской кольцевой автодороги. За счет строительства дублеров, перепланировки развязок и расширения некоторых участков дороги предполагается разгрузить МКАД и увеличить ее пропускную способность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15