Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском парке обнаружили палаточный лагерь мигрантов

Около 30 человек были задержаны в парке на территории района Очаково-Матвеевское на западе Москвы, сообщает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу муниципального образования Сергея Новикова.

"Сегодня мы провели проверку в одном из парков и установили место проживания порядка 30 мигрантов, которые доставлены в местное отделение для выяснения личностей", - рассказал чиновник. По его словам, задержанные проживали в палатках и времянках.

Новиков заявил, что подобные проверки проводятся регулярно, а осуществить недавнюю операцию удалось благодаря совместным силам ГУВД и управы. Сколько времени потребовалось, чтобы выявить палаточный лагерь мигрантов в парке, глава управы Очаково-Матвеевское не уточнил.

Напомним, в феврале 2011 года в подвале одного из зданий Киевского вокзала, куда за несколько дней до этого приезжал президент РФ Дмитрий Медведев, обнаружили общежитие нелегальных иммигрантов. Они оказались сотрудниками компании "СервисТрансКлининг", которая занимается уборкой помещений и территории вокзала. В отношении мигрантов и компании было возбуждено 60 дел об административных правонарушениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше