Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переодетые монашками бандиты ограбили банк в Иллинойсе

Банк в городе Палос-Хейтс, штат Иллинойс, стал жертвой грабителей, переодетых монахинями. Об этом сообщает The Chicago Sun-Times.

Ограбление состоялось в воскресенье, 30 мая, но подробности произошедшего просочились в СМИ только сейчас. За несколько минут до закрытия в отделение банка TCF Bank ворвались два человека в монашеских рясах. На лицах у них были резиновые маски, имитирующие человеческое лицо.

Один грабитель был вооружен револьвером, вторая (по описаниям очевидцев, это была женщина) - полуавтоматическим пистолетом. Под угрозой расправы бандиты заставили банковских служащих отвести их в хранилище. Набив сумку деньгами, они покинули банк и скрылись на серебристом Chevrolet Impala с тонированными стеклами. Какая сумма стала добычей грабителей, пока не ясно.

По словам местных полицейских, отделение банка в Палос-Хейтс подвергается ограблению не впервые. "Не знаю почему, но оно пользуется определенной популярностью", - отметил детектив городской полиции Джеральд Водка (Gerald Wodka).

Полиция и ФБР мобилизованы на поиски преступников. Примечательно, что The Chicago Sun-Times описывает грабителей как белых мужчину и женщину ростом около 170 сантиметров. В то же время, по данным местной редакции ABC, речь идет о "светлокожих афроамериканцах".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше