Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корпорация ВВС обвинила себя в дискриминации христиан

Корпорация BBC дискриминирует людей по религиозному, возрастному и другим признакам. Об этом, как сообщает газета The Daily Mail, говорится в исследовании, проведенном корпорацией.

Исследование проводилось в рамках программы Diversity Strategy ("Стратегия диверсификации") и охватывало 4,5 тысячи респондентов, включая работников корпорации. Опрошенные отметили, что BBC показывает христиан "слабыми или фанатичными", а также нетолерантно относится к инвалидам и пожилым людям. Кроме того, корпорацию обвинили в дискриминации малообеспеченных людей и простых рабочих.

65 процентов опрошенных посчитали, что BBC манипулирует общественным мнением, создавая нетолерантную картину мира.

Респонденты также отметили, что один из сотрудников отдела кадров корпорации принимает на работу только людей, которые хорошо выглядят. Кроме того, пишет газета, в BBC вернувшиеся из декрета работницы считаются бесперспективными. В 2010 году 33 работника BBC подали иски, часть из которых касалась дискриминации внутри компании.

В свою очередь, пресс-секретарь компании заявил The Daily Mail, что редакционная политика всех подразделений BBC ориентирована на беспристрастность.

Британская корпорация BBC существует с 1922 года. Холдинг объединяет десятки радиостанций, телеканалов, интернет-сайтов и печатных изданий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше