Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Почетного гражданина России" завели дело о растрате

На директора ООО "Управляющая организация "Огонек" из Кургана завели дело о растрате. Прокурорская проверка выявила, что Олег Тимкин потратил 147 тысяч рублей из средств предприятия на получение ордена "Почетный гражданин России", сообщает Генпрокуратура РФ.

В надзорном органе уточнили, что при этом задолженность фирмы, осуществляющей сбор средств у граждан за содержание жилых домов, составляет 26 миллионов рублей.

По сведениям прокуратуры, Тимкин получил орден 25 декабря 2010 года на торжественной церемонии в Москве. Директору также вручили наградное удостоверение, знак "Почетного гражданина России", подарочные часы и рамки к автомобильным номерам.

Выдачу наград осуществляет столичное ООО "Комитет по наградам и званиям". На его сайте указано, что орден изготовлен из серебра с золотым покрытием и является общественной наградой, которая вручается по решению экспертного совета. Кроме того, комитет проводит награждение орденами Кирилла и Мефодия и Ярослава Мудрого.

В связи с фактами злоупотреблений, выявленных Курганской облпрокуратурой, в прокуратуру Москвы направлена просьба проверить законность деятельности "Комитета по наградам и званиям".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше