Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Расходы на филиал ельцинской библиотеки завысили на 500 тысяч рублей

Подрядчик, занимавшийся оборудованием филиала президентской библиотеки имени Бориса Ельцина в Волгограде, завысил стоимость работ на 500 тысяч рублей. К такому выводу пришла прокуратура Центрального района города после проведенной проверки, о результатах которой сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Как было установлено, ООО "СтройТехПроект", привлеченное к работам, дважды учитывало стоимость одних и тех же строительных материалов. Как говорится в сообщении, только вмешательство прокуратуры предотвратило необоснованную оплату.

Ремонтные работы проводились в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке (ВОУНБ), на базе которой создается филиал президентской библиотеки. В адрес руководства ВОУНБ внесено представление с требованием о недопущении впредь подобных фактов.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Президентская библиотека была открыта в петербургском здании Синода в мае 2009 года. В электронном виде там хранятся документы и книги по российской истории, а также коллекции редких изданий. Филиалы библиотеки должны быть созданы во всех субъектах федерации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше