Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Со здания "Известий" в центре Москвы убрали рекламу

Рекламное панно, которое располагалось на строительной сетке здания редакции газеты "Известия" на Пушкинской площади, демонтировано. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в пресс-службе московского департамента СМИ и рекламы.

Панно было демонтировано через несколько часов после того, как мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по вопросам размещения рекламы в столице. На этом совещании, которое состоялось в рамках заседания правительства Москвы, мэр объявил, что в столице вводится запрет на рекламу на строительных сетках на фасадах зданий.

Отдельно на совещании обсуждалась и реклама на здании газеты "Известия". По словам главы департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимира Черникова, здание "Известий" уже больше пяти лет затянуто рекламой, хотя его реконструкция не производится.

Черников также сообщил, что сейчас в Москве размещены 73 крупноформатные рекламные конструкции, из которых разрешение получено только на восемь.

Ранее власти Москвы уже обсуждали возможность запрета на рекламу на реконструируемых зданиях. В частности, в середине 2010 года Москомнаследие предложило ограничить размещение рекламы на строительных сетках до 30 процентов ее площади. Это правило планировалось применять только к тем зданиям, которые охраняются государством.

Кроме того, в конце 2010 года Москомархитектуры выступило за то, чтобы заменить рекламу на торцах зданий в центре Москвы на плиточные панно с изображениями на исторические темы. Пока инициативы Москомархитектуры не одобрены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше