Павлюченкова проиграла чемпионке Roland Garros

19-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла в 1/4 финала Roland Garros действующей чемпионке турнира итальянке Франческе Скьявоне. Матч, состоявшийся 31 мая, завершился со счетом 1:6, 7:5, 7:5 в пользу Скьявоне, сообщает официальный сайт Roland Garros. Она стала первой полуфиналисткой в женском одиночном разряде.

После победы в первом сете Павлюченкова вела со счетом 4:1 во второй партии. Однако затем она дважды упустила свою подачу и проиграла сет. В третьей партии россиянка уступала 2:5, сделала счет 5:5, но затем проиграла два гейма подряд.

В полуфинале итальянка встретится с победительницей матча Светлана Кузнецова (Россия) - Марион Бартоли (Франция). Эта игра пройдет позднее 31 мая. 1 июня в других матчах 1/4 финала россиянка Мария Шарапова встретится с немкой Андреа Петкович, а китаянка Ли На - с Викторией Азаренко из Белоруссии.

В мужском одиночном разряде 31 мая пройдет один матч 1/4 финала. Швейцарец Роджер Федерер сыграет с французом Гаэлем Монфисом. 1 июня состоятся матчи Рафаэль Надаль (Испания) - Робин Седерлинг (Швеция) и Энди Мюррей (Великобритания) - Хуан Игнасио Чела (Аргентина). Серб Новак Джокович вышел в полуфинал без борьбы.