Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиционеры раздадут конфеты курящим пассажирам электричек

Транспортная полиция 31 мая проведет акцию по обмену сигарет на конфеты в пригородных поездах. Акция будет приурочена ко Всемирному дню без табака. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам официального представителя управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяны Агаповой, курсанты ведомственных учебных заведений и наряды транспортной полиции будут проводить рейды по электричкам и вокзалам, в рамках которых будут предлагать обнаруженным курильщикам обменять сигарету на конфету.

Помимо конфет, курящим в электричках будут раздавать листовки с информацией об административной ответственности за курение в неположенных местах. Акция будет проводиться на электричках девяти московских вокзалов, а также во всех областных центрах ЦФО.

В соответствии со статьей 11.17 КоАП РФ, курение в вагонах и тамбурах пригородных поездов наказывается предупреждением или штрафом в размере ста рублей.

Всемирный день без табака был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, и с тех пор ежегодно отмечается 31 мая. По данным ВОЗ, от заболеваний, связанных с употреблением табака, ежегодно умирают пять миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше