Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung потребовала от Apple показать iPhone 5 и iPad 3

Юристы компании Samsung в судебном порядке потребовали от компании Apple продемонстрировать им следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad, сообщает блог This is my next.

Соответствующее заявление от имени Samsung было подано в пятницу, 27 мая, в окружной суд в Сан-Хосе, штат Калифорния. В нем южнокорейская компания настаивает на передаче ей в срок до 13 июня серийных образцов устройств, известных под названиями "iPhone 5" или "iPhone 4S" и "iPad 3" или "iPad третьего поколения", а также их упаковки.

Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple, сообщается в заявлении.

Ранее с аналогичным требованием в отношении устройств Samsung в суд обратилась Apple. Компания Стива Джобса попросила предоставить ей для ознакомления смартфоны Galaxy S II, Infuse 4G и Droid Charge, а также планшеты Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1. На прошлой неделе суд удовлетворил требование Apple и постановил, что Samsung должна передать Apple устройства в течение 30 дней.

В обоих случаях предполагается, что устройства увидят только юристы компаний. Разработчикам и инженерам они показаны не будут.

15 апреля 2011 года Apple подала в суд на компанию Samsung, заявив, что планшеты и смартфоны Galaxy копируют смартфоны iPhone и планшеты iPad. Менее чем неделю спустя Samsung подала к Apple встречные иски, в которых обвинила яблочную компанию в нарушении своих патентов.

iPhone 5 и iPhone 4S - ожидаемые названия нового смартфона, который Apple должна представить в 2011 году. По одним данным, устройство будет показано в июне на конференции WWDC, по другим данным, его релиз запланирован на осень. Новые планшеты компания по традиции показывает весной. Ни планшет, ни смартфон Apple, в отличие от устройств Samsung, официально анонсированы не были.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше