Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержаны десятки участников митинга в поддержку Младича

СюжетПротесты в Белграде

Сербская полиция задержала более 100 участников акции протеста против ареста Ратко Младича, прошедшей в воскресенье, 29 мая, в Белграде, сообщает Agence France-Presse.

На митинг в центре Белграда пришли около десяти тысяч человек. Акция протеста переросла в беспорядки - небольшие группы молодых людей, чьи лица были закрыты масками, забросали полицейских камнями, бутылками и петардами.

По данным корреспондентов AFP в Белграде, столкновения демонстрантов с полицией происходили не только на месте проведения акции протеста, но и на других улицах в центре Белграда.

В ходе беспорядков, сообщили представители экстренных служб сербской столицы, ранения получили пять участников акции протеста и двое полицейских. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Митинг в поддержку бывшего начальника штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младича был организован оппозиционной Сербской радикальной партией. Младич, скрывавшийся более 10 лет, был задержан 26 мая в одном из населенных пунктов на севере Сербии.

Белградский суд по военным преступлениям 27 мая объявил, что Младич, подозреваемый в преступлениях против человечности, подлежит выдаче Международному трибуналу по военным преступлениям в Гааге. Адвокаты и члены семьи Младича, в свою очередь, заявляют, что по состоянию здоровья его нельзя выдавать в Гаагу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше