Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист "Манчестер Сити" дисквалифицирован на полгода

Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Коло Туре дисквалифицирован на полгода за употребление допинга. Срок дисквалификации будет отсчитываться, начиная со 2 марта 2011 года, то есть со дня временного отстранения Туре от участия в соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Именно 2 марта стало известно, что допинг-проба футболиста дала положительный результат на содержание некой субстанции, которая может считаться допингом. О каком конкретно веществе идет речь, не сообщалось.

За допинговые нарушения полагается дисквалификация на срок от двух лет, но наказание Туре смягчили, так как игрок полностью признал свою вину. Футболисту удалось доказать, что запрещенное вещество содержалось в таблетках для похудения, которые Туре дала его жена. Комиссия FA сочла, что игрок не пытался при помощи запрещенного препарата улучшить свои спортивные результаты.

Таким образом, Туре сможет сыграть за "Манчестер Сити" уже в сентябре. Футболисту также установлен испытательный срок в два года. В течение этого периода Туре чаще, чем других игроков, будут проверять на допинг.

Туре выступает за "Манчестер Сити" с 2009 года. Защитник перешел в этот клуб из лондонского "Арсенала", за который Туре выступал с 2002 года. За сборную Кот-д'Ивуара 30-летний игрок провел 90 матчей и забил два гола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15