Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургские депутаты нашли способ выгнать Плющенко из заксобрания

Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовал депутатам принять поправки в устав города, в соответствии с которыми парламентария можно будет лишить полномочий за прогулы заседаний в течение месяца без уважительных причин, сообщает REGNUM.

Как отмечает агентство, эта поправка нужна для того, чтобы отправить в отставку депутата от "Справедливой России", фигуриста Евгения Плющенко, который регулярно прогуливает заседания. К примеру, он отсутствовал на собрании, когда было принято решение об отзыве из Совета Федерации лидера "эсеров" Сергея Миронова. В 2010 году сообщалось, что он посетил только десятую часть заседаний.

В марте 2011 года депутат заксобрания от ЛДПР Геннадий Озеров попросил губернатора города Валентину Матвиенко проверить обоснованность трат на Плющенко. Как отмечал спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов, содержание каждого депутата, в том числе и Плющенко, обходится бюджету в 12 миллионов рублей в год.

Евгений Плющенко стал депутатом в 2007 году. Депутаты неоднократно обвиняли своего коллегу в прогулах заседаний. Сергей Миронов утверждал, что фигурист не будет баллотироваться в заксобрание нового созыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше