Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиционеры отбили заложниц у заключенных псковской колонии

Милиционеры штурмовали медицинскую часть колонии номер 4 ФСИН РФ в Псковской области, где двое заключенных почти шесть часов удерживали пять заложниц. Как сообщает РИА Новости, пострадала одна заложница, у нее ножевые ранения.

Информацию об освобождении заложников подтвердили в ФСИН. В ведомстве заявили, что ситуация находится под контролем. Что касается захватчиков, то вначале сообщалось, что один из них был убит, а второй ранен. По уточненной информации, живыми взяты оба заключенных.

Ранее, как сообщала 71-летняя Нина Сидорова, единственная отпущенная бандитами заложница, заключенные выражали готовность расправиться с людьми в случае штурма. По словам Сидоровой, захватчики были вооружены ножами и ножницами. Как сообщила милиционерам отпущенная женщина, преступники настроены серьезно.

В руках у бандитов находилось шесть заложников, все женщины - врачи и санитарки медсанчасти. Пообщавшись с тюремными психологами, захватчики согласились отпустить самую пожилую заложницу - Нину Сидорову. Бандиты выдвигали требования - 40000 рублей, спиртное и автомобиль.

Личности заключенных, захвативших заложников, не раскрываются. Известно лишь, что оба были осуждены за тяжкие преступления (в том числе убийство) и отбывали длительные тюремные сроки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше