Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крыму выбрали новый логотип

Автономная республика Крым 26 мая в рамках ребрендинга получила новый логотип с лозунгом "Крым - жемчужина мира". Об этом пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

Логотип, разработанный киевским агентством iBrand Design Consulting, будет еще дорабатываться. Предполагается, что в окончательном варианте надпись будет сделана на украинском языке. Кроме того, может измениться шрифт подписи. Помимо нее логотип содержит один графический символ, изображающий горы, солнце и море.

Конкурс на новый логотип для Крыма был объявлен в марте текущего года Министерством курортов и туризма АРК, которое заявило о необходимости обновить устаревший символ Крыма. На предыдущем логотипе, придуманном в 2000 году, было изображено солнце, а слоган гласил: "Навстречу солнечным объятиям".

Всего в конкурсе участвовали 307 работ, из которых сначала были выбраны семь, а потом три. В финале помимо логотипа-победителя оказались варианты от студии 3N и агентства "Мед".

В конкурсную комиссию, выбиравшую логотип, входили заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, а также член президиума Верховного совета Крыма Рустам Темиргалиев. По данным издания, бюджет конкурса составил 150 тысяч гривен (530 тысяч рублей). Какую именно сумму получит победитель, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше