Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских городах прошли акции протеста предпринимателей

Во многих городах России прошли акции протеста предпринимателей против высоких налогов. Об этом сообщает Finam.fm.

Массовые акции приурочены ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая. Главным требованием протестующих является снижение налога на фонд оплаты труда. Основным лозунгом мероприятий стал: "Нет 34 процентам! Не дадим задушить малый бизнес!"

Как сообщается на сайте инициативной группы, с властями были согласованы митинги в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Псков и другие. Помимо этого в прессе появляются сообщения о стихийных митингах в других городах.

"Радио Свобода" передает, что митинг в Москве, проводившийся на Пушкинской площади, обошелся без инцидентов. На мероприятии присутствовали около двухсот человек, съехавшихся из разных городов России.

Помимо согласованных с властями митингов предприниматели выражали протест и другими способами. Так, в городе Забайкальске владельцы небольших магазинов отказались 26 мая открывать свои торговые точки, сообщает портал Забмедиа.Ру.

В 2011 году налог на фонд оплаты труда для предприятий, работающих по упрощенной схеме, был увеличен с 14 до 34 процентов, а для использующих традиционную схему налогообложения - с 26 до 34 процентов. Аналогично увеличились налоги для индивидуальных предпринимателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше