Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы запустили службу знакомств для собак

Представители британского клуба собаководов запустили на официальном сайте организации сервис знакомств для собак, пишет Belfast Telegraph. По мнению авторов идеи, проект поможет внести разнообразие в генетику породистых псов.

Как рассказали специалисты, онлайн-сервис Mate Select рассчитан на хозяев племенных животных, которые бы хотели получить более здоровое потомство от своих питомцев и избежать возможных генетических заболеваний у щенков.

Чтобы подыскать подходящего партнера своей собаке, владельцы животных должны будут зарегистрироваться на сайте, разместить данные о своем любимце и ознакомиться с информацией о потенциальных партнерах для него.

Кроме того, сервис знакомств может быть полезен и покупателям собак - они смогут узнать побольше о родителях щенков.

Вопрос о генетическом разнообразии пород собак поднимался в Великобритании неоднократно. Так, заводчики и исследователи жаловались на то, что породистые собаки подвержены различным заболеваниям из-за того, что их родословная не развивается по причине частого скрещивания собак, являющихся друг другу родственниками. Специалистов по разведению собак обвиняли в том, что в погоне за породистостью они забывают о здоровье животных.

Сервис знакомств для собак Mate Select запущен на сайте клуба собаководов 26 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше