Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Boeing испытает "Лайнер мечты" в Японии

Американская самолетостроительная корпорация Boeing в июле текущего года проведет тестовый полет B-787 Dreamliner ("Лайнера мечты") в Японии. Как сообщает Agence France-Presse, это будет первым испытанием самолета на Азиатском континенте.

Тесты, которые будут проводиться совместно с японской авиакомпанией All Nippon Airways (ANA), должны выявить готовность B-787 к коммерческим полетам, отмечается в пресс-релизе Boeing. Впервые лайнер поднимется в японское небо 4 июля, и в течение недели будет проходить испытания на маршрутах между городами Токио, Хиросима, Осака и Окаяма. Этот опыт, как заявляют представители ANA, позволит авиакомпании быстрее ввести самолет в эксплуатацию и подготовить персонал.

Изначально Boeing планировал выпустить новый лайнер в 2008 году, но из-за технических неполадок выпуск все время откладывался. По последним заявлениям компании, первый самолет будет поставлен в третьем квартале 2011 года компании ANA.

Dreamliner B-787 - лайнер нового поколения. Основными особенностями "Лайнера мечты" являются повышенный комфорт и высокая экономичность. Самолет может осуществлять перелеты на расстояние до 14 тысяч километров с 330 пассажирами на борту без посадки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше