Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В апреле новостройки Москвы подорожали на 4 процента

В апреле 2011 года средняя стоимость новостроек Москвы повысилась на 4,2 процента и на конец месяца составила 241,6 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре информационно-аналитического центра компании "Пересвет-Инвест".
Согласно исследованию, в долларах рост составил 6,1 процента. На конец апреля "квадрат" в столичных новостройках в среднем стоил 8629 долларов. С начала года цена квадратного метра в рублях повысилась на 9 процентов, в долларах - на 1,7 процента.
Количество новостроек представленных на рынке составило 113 адресов. При этом за год данный показатель сократился на 71,5 процента. Число квартир, выставленных на продажу в этих домах, составило 7986. За месяц число квартир на первичном рынке увеличилось на 0,9 процента (за год объем предложения снизился на 37,4 процента). По мнению аналитиков, в течение 2011 года дефицит предложения на рынке сохранится.
По данным компании "Азбука жилья", средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы в апреле увеличилась на 1,6 процента и с учетом элитного жилья достигла 212,9 тысячи рублей. Количество сделок на рынке первичного жилья выросло почти на 10 процентов. При этом потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) за месяц сократился на 20 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше