Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старейший украинский студент стал магистром

Старейший студент Украины, 81-летний Феофил Дорошенко защитил магистерскую диссертацию в Гуманитарной теологической академии при Одесском Христианском гуманитарно-экономическом открытом университете (ХГЭУ), пишет "Комсомольская правда в Украине". За работу на тему "Христианская этика в современном мире" пенсионер получил "четверку".

По словам Дорошенко, он предпринял первую попытку получить высшее образование в 1981 году, однако тогда доучиться не смог. Во второй раз он поступил учиться уже в 2003 году в возрасте 74 лет. Сначала Дорошенко был студентом юридического факультета ХГЭУ, а затем принял решение перевестись на теологический.

Преподаватели отметили, что за время учебы Дорошенко получал лишь хорошие оценки и почти не пропускал занятия. "Он учился сам, умеет интернетом пользоваться, и ни к кому из молодых даже не обращался за разъяснениями или помощью", - цитирует племянницу новоиспеченного магистра "Сводка независимых новостей".

Теперь, после защиты магистерской диссертации, Феофил Дорошенко планирует продолжить учебу. Он намерен поступить на факультет журналистики.

Магистерская диссертация является квалификационным трудом, в котором студент обязан изложить свои знания теории и практики изучаемого предмета. В магистерской диссертации учащийся должен отчитаться о работе над стоявшей перед ним задачей и путях ее решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше