Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Нацистские" фото сына вице-губернатора привлекли внимание прокуратуры

Прокуратура Краснодарского края внесла представления СМИ, опубликовавшим фотографии Вадима Громыко, сына вице-губернатора Кубани, в нацистской форме. Об этом сообщает "Интерфакс".

Представления с предложением удалить фото были внесены пяти руководителям интернет-ресурсов, в частности, изданию "Экспресс-газета" по поводу статьи "Кубанский эсэсовец", а также администрации сайта КПРФ.

Сын вице-губернатора заявил, что он "в шоке от того, что его пытаются обвинить в фашизме", пояснив, что играл роль Штирлица в любительском видео-поздравлении. В доказательство Вадим Громыко выложил ролик на YouTube.

Фотографии Громыко в нацистской форме были сделаны летом 2010 года во время съемок ролика. Они были сняты подругами Громыко - сестрами Фирстковыми, одна из которых - Татьяна - выложила фото в интернет. В отношении Фирстковой был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Также прокуратура внесла представления отцу Фирстковой - главе Выселковского района - и директору местного культурно-досугового центра, где девушка получила форменное обмундирование. Кроме того, представление внесено начальнику Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, подчиненные которого своевременно не пресекли распространение фотографий в сети.

Помимо этого, представление внесено ректору Кубанского государственного аграрного университета, где учится Громыко, за "неудовлетворительное состояние воспитательной работы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше