Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Челси" расстался с Карло Анчелотти

Английский футбольный клуб "Челси" расстался с главным тренером Карло Анчелотти. Сообщение об этом появилось на сайте клуба вечером 22 мая.

Владелец и руководство "Челси" выразили благодарность тренеру за работу, проделанную с июля 2009 года. Напомним, в первый сезон под руководством Анчелотти команда выиграла и чемпионат, и Кубок Англии.

"Однако выступления в этом сезоне не соответствовали ожиданиям, и в клубе посчитали, что пора решиться на это изменение в преддверии подготовки к следующему сезону", - говорится в сообщении. Контракт с тренером был расторгнут на год раньше срока.

Кто может стать новым главным тренером "Челси", не указывается. Как говорится в сообщении на сайте клуба, до назначения никаких комментариев не будет.

Комментируя свою возможную отставку в середине апреля 2011 года, Анчелотти заявил, что готов к ней, хотя хотел бы сохранить пост главного тренера "Челси". Итальянский специалист не стал рассуждать о том, чем мог бы заняться после ухода из команды.

Как сообщалось в начале мая, владелец "Челси" Роман Абрамович намерен выделить 80 миллионов фунтов стерлингов на покупку новых игроков, чтобы команда показывала "сексуальный футбол".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше