Давыденко вышел во второй круг Roland Garros

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) в мужском одиночном разряде. В матче первого круга Давыденко, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, победил немца Дениса Гремельмайра, который находится на 131-м месте в рейтинге. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Россиянин выиграл со счетом 7:6 (7:2), 6:1, 6:3. Во втором круге Давыденко сыграет с хорватом Антонио Веичем или с уругвайцем Пабло Куэвасом.

Также во второй круг вышел россиянин Игорь Андреев, обыгравший француза Флорана Серра со счетом 6:4, 6:1, 6:3. За выход в третий круг Андреев поборется с другим французским теннисистом - Жо-Вильфридом Тсонга.

22 мая во второй круг вышли Светлана Кузнецова, Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова. Завершили борьбу Алла Кудрявцева и Теймураз Габашвили. 23 мая свои матчи первого круга выиграли Михаил Южный, Весна Долонц и Вера Звонарева, а Надежда Петрова и Анастасия Пивоварова из дальнейшей борьбы выбыли.