ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу 2011 года. 22 мая в Ярославле армейцы победили в финальном матче владикавказскую "Аланию" со счетом 2:1. Оба гола ЦСКА на счету форварда сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия. Единственный мяч в составе "Алании" забил Данило Неко.

Прямую трансляцию матча вел канал "Россия 2". Думбия отличился на 13-й и 69-й минутах. В первом случае ему ассистировал бразилец Вагнер Лав, во втором - вышедший на замену японец Кейсуке Хонда. Неко забил гол на 23-й минуте, причем после его удара мяч изменил направление, попав в Алексея Березуцкого.

ЦСКА завоевал Кубок России в шестой раз в своей истории, став по этому показателю рекордсменом страны. В 2011 году армейский клуб празднует свой столетний юбилей.

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич также стал шестикратным обладателем Кубка. До прихода в ЦСКА он один раз выиграл этот трофей с московским "Локомотивом".

Выступающая в первом дивизионе "Алания", несмотря на поражение в финале Кубка России, в сезоне-2011/12 будет представлять Россию в Лиге Европы. Она получила это право в связи с тем, что ЦСКА по итогам чемпионата России - 2010, завоевал путевку в Лигу чемпионов.