Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховная Рада ввела минуту молчания в память о погибших в Войне

Верховная Рада установила ежегодную минуту молчания 22 июня в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс-Украина". За принятие постановления о государственном отмечании 22 июня проголосовали 250 депутатов Рады из 299 зарегистрировавшихся в Раде.

В 10:00 22 июня в органах власти и местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях должна быть приостановлена работа. Кроме того, общественный и частный транспорт должен подавать в это время сигналы.

Государственные флаги с черными лентами должны быть 22 июня приспущены на зданиях органов государственной власти, госпредприятиях и учреждениях. Это касается как территории Украины, так и ее дипломатических представительств.

В этот день должны быть ограничены трансляции развлекательных программ, а в 10 часов трансляции передач на телевидении и радио должны быть прерваны для почтения памяти погибших.

Ранее недовольство на западе Украины вызвал закон о вывешивании красного советского флага на госучреждениях страны в честь Дня Победы 9 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше