Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Москвы предпочла "День донора" "Стратегии-31"

Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию в защиту Конституции на Триумфальной площади, запланированную на 31 мая. Об этом говорится в сообщении оргкомитета "Стратегии-31".

Власти предложили перенести мероприятие на Болотную площадь. Свое предложение мэрия объяснила тем, что на Триумфальной площади ведутся строительные работы и, кроме того, уже запланирована акция "День донора". Обычно эту акцию устраивало прокремлевское движение "Россия молодая". Проведение подобных мероприятий уже несколько раз становилось причиной для отказа в согласовании митингов "Стратегии-31".

Несмотря на отказ в согласовании, организаторы намерены вывести людей именно на Триумфальную площадь. Как обычно, акция начнется в 18:00.

Митинги в защиту Конституции проводятся по 31-м числам уже в течение двух лет. За это время были согласованы всего три акции - 31 октября, 31 декабря 2010 года и 31 января 2011 года. Этого удалось добиться правозащитникам во главе с председателем Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой. Причем все три митинга согласовывались без участия автора идеи "Стратегии-31" Эдуарда Лимонова, у которого возникли разногласия с Алексеевой.

Последняя акция 31 марта не была согласована. Оргкомитет во главе с Лимоновым подавал заявку, однако мэрия ее не одобрила. В то же время митинг, который был организован Алексеевой на Пушкинской площади, власти согласовали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше