Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко назвал причиной минского теракта недостатки и пороки общества

СюжетВзрывы в Белоруссии:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко зажег свечу в Свято-Духовом кафедральном соборе в память о погибших в результате теракта в минском метро 11 апреля, сообщает "Интерфакс-Запад". 20 мая на 40-й день после теракта в соборе отслужили панихиду по 14 погибшим в теракте.

Лукашенко заявил, что причина теракта в метро кроется "в том числе в недостатках и пороках общества, о которых церковь много раз говорила и неустанно повторяет сейчас". "Мир бурлит не только экономически, не только нравственно, унижая достоинство человека и попирая Божьи заповеди, но мир бурлит уже с оружием в руках", - заявил президент Белоруссии.

В этот же день возле входа на станцию "Октябрьская", где и прогремел взрыв, прошла церемония памяти жертв теракта. Цветы у установленного здесь памятного знака возложили белорусские чиновники, в том числе мэр Минска Николай Ладутько.

В больницах до сих пор остаются еще 28 из около 200 пострадавших при взрыве бомбы человек. Исполнителя теракта и его пособника арестовали в течение двух суток, он быстро дал признательные показания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше