Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкую топ-модель Ауэрман обвинили в неуплате налогов

Известная немецкая топ-модель Надя Ауэрман (Nadja Auermann) предстала перед судом по обвинению в неуплате налогов. Вместе с ней судят ее бывшего мужа, артиста Вольфрама Грандецку (Wolfram Grandezka). Процесс открылся 19 мая в Берлине, сообщает Spiegel.

По данным обвинения, в период с 1999 по 2002 год Надя Аэурман проживала на самом деле не в Монако, где официально обосновалась после завершения карьеры модели, а в своем доме в Берлине. Там она недоплатила в казну ФРГ налогов на сумму в 272,5 тысячи евро.

Ауэрман отвергает все обвинения, отмечая, что была в берлинском доме лишь наездами, чтобы проследить за ходом ремонтных работ. Сам дом 1910 года постройки в районе Кепеник, приобретенный моделью в 1997 году, был для нее, по собственным словам, всего лишь вложением денег в недвижимость.

Как заявила Ауэрман, из-за затянувшегося ремонта, который продолжается до сих пор, она так и не смогла привести своих трех детей в Германию и обосноваться с ними в Берлине. Берлинские соседи модели со своей стороны также не смогли подтвердить, что Ауэрман проживала в указанный период в Берлине, отметив, что видели ее лишь время от времени.

Адвокат бывшей топ-модели утверждает, что если бы не "звездный" статус и популярность его подзащитной, которая наряду с Клаудией Шиффер считается одной из самых известных немецких фотомоделей, расследование было бы уже давно прекращено. Сообщается, что следствие в отношении Ауэрман было начато в 2004 году по инициативе налогового чиновника, который позднее был осужден за коррупцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше