Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина предложила Белоруссии построить свое Сколково

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Белоруссии вместе построить инновационный центр, который был бы похож на инноград Сколково в Подмосковье. Об этом 19 мая сообщает "Интерфакс".

"Вот россияне создали Сколково, но у них деньги есть, а у нас с деньгами плохо. Но вместе с тем давайте подумаем о создании совместного центра инновационного на паях, в складчину, как раньше говорили", - отметил Азаров на встрече с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

По словам Азарова, двум странам необходимо "коммерциализировать" науку. Кроме того, Украина заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией по разведке и эксплуатации месторождений, в фармацевтике и развитии машиностроительной базы для села.

О реакции Мясниковича на предложения Азарова пока не сообщается. По информации портала "Деньги.Ua", Мясникович отметил лишь, что Белоруссию интересует создание украино-белорусских транснациональных компаний.

Инноград в Сколково - проект президента России Дмитрия Медведева, направленный на поддержку инновационного бизнеса. Ожидается, что Сколково должно стать российским аналогом Кремниевой долины в США. На пресс-конференции 18 мая Дмитрий Медведев заявлял, что в дальнейшем льготные режимы для компаний, существующие в Сколково, можно будет распространить и на другие инновационные центры в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше