Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначен новый директор Музея истории религии

Новым директором Государственного музея истории религии в Санкт-Петербурге назначена Любовь Мусиенко, сообщает 19 мая "Интерфакс". Ранее она возглавляла отдел по связям с религиозными объединениями в администрации Санкт-Петербурга. Мусиенко была назначена директором музея еще 24 марта, однако известно об этом стало только сейчас.

Мусиенко сменила на этой должности Бориса Аракчеева, который был привлечен к уголовной ответственности за растрату. Уголовное дело по факту хищения средств федерального бюджета в особо крупном размере было возбуждено в ноябре 2010 года, тогда же Аракчеев был отстранен от работы. Помимо Аракчеева, фигурантом этого дела стала его бывший заместитель по финансово-экономическим вопросам Галина Сивкова.

По данным прокуратуры Петербурга, похищенные денежные средства были выделены на реконструкции систем вентиляции в зданиях музея. Как сообщалось ранее, приблизительная сумма ущерба составляет около шести миллионов рублей.

Государственный музей истории религии существует с 1932 года. Музей насчитывает несколько десятков тысяч единиц хранения, распределенных по нескольким фондам, в числе которых "Религии Востока", "Религии Запада", "Иудаизм", "Ислам", "Религии ранних цивилизаций" и многие другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше