Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На севере Ирака в тройном теракте погибли 29 человек

В городе Киркук на севере Ирака 19 мая совершены три террористических акта. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Разные источники приводят различные данные о числе жертв терактов. Глава местного комитета здравоохранения сообщил информацию о 27 погибших и 89 раненых, а представители министерства внутренних дел в Багдаде заявляют о 29 убитых и 80 раненых. В то же время Reuters со слов главы парламента провинции Киркук передает сведения о 17 жертвах.

Большинство погибших были полицейскими. Также сообщается, что в результате взрывов серьезно пострадали близлежащие здания.

Все три взрыва произошли в течение полутора часов. В 9:20 по местному времени (10:20 по Москве) произошел взрыв на парковке возле местного здания полиции. Когда на место происшествия прибыли полицейские и спасатели, прогремел второй взрыв. Третья бомба взорвалась в 10:30 (11:30 по московскому времени) рядом с эскортом главы полиции города Киркук Араса Мохаммеда. В результате взрыва Мохаммед был ранен.

AFP отмечает, что взрывы произошли на следующий день после заявления властей Ирака о том, что им удалось поймать лидера иракской ячейки "Аль-Каеды".

С начала 2011 года в различных городах Ирака произошло несколько крупных террористических актов, приведших к человеческим жертвам. Наиболее тяжелым по последствиям стал теракт в родном городе Саддама Хусейна Тикрите, произошедший 29 марта. Тогда погибли 58 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше