Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EMI дала Apple добро на запуск музыкального сервиса

Звукозаписывающая корпорация EMI разрешила Apple распространять треки своих исполнителей через облачный музыкальный сервис, который компания Стива Джобса готовит к запуску. Об этом пишет CNET News со ссылкой на свои источники в музыкальный индустрии.

В апреле аналогичное разрешение Apple получила от компании Warner Music Group. Сейчас Apple ведет переговоры с двумя оставшимися компаниями - членами "большой четверки" лейблов: Universal Music Group и Sony Music Entertainment. Источники CNET News полагают, что соглашения с ними яблочная компания заключит уже на следующей неделе.

Если Apple до конца месяца заручится согласием всех крупных лейблов, облачный музыкальный сервис компании может быть представлен на конференции разработчиков WWDC. Конференция стартует 6 июня в Сан-Франциско.

Раньше Apple свои облачные музыкальные сервисы запустили Amazon и Google. Сервис Amazon Cloud Drive был представлен в конце марта 2011 года, а сервис Google Music Beta - в мае. Последний пока функционирует в режиме бета-версии. Ни Google, ни Amazon не получили от лейблов согласия на распространение музыки по облачной модели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше