Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Рогатую" шляпку британской принцессы Беатрис выставили на eBay

Шляпку, в которой принцесса Йоркская Беатрис пришла на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, выставили на онлайн-торги по инициативе самой внучки Елизаветы II. Как говорится в описании лота на сетевом аукционе eBay, деньги, вырученные от продажи необычного аксессуара, будут переданы благотворительной организации, оказывающей помощь детям.

Дизайнером шляпки цвета чайной розы выступил Филип Трейси, создавший более 30 шляп для гостей свадьбы Уильяма и Кейт. Появление принцессы Беатрис в этом аксессуаре вызвал ажиотаж среди модных критиков - шляпку в форме банта, ленты которого напоминают перевернутые винтовые рога, называли весьма странным и неудачным творением дизайнера.

Интерес к шляпке Беатрис был так высок, что в Facebook даже появилась группа, посвященная этому аксессуару. В сообществе регулярно появляются "фотожабы" с использованием изображения шляпки, и шутки на тему отсутствия вкуса у Беатрис и других членов королевской семьи. На момент написания заметки в группе состояли почти 142 тысяч человек.

Сама принцесса Беатрис заявила, что весьма удивлена таким интересом к своей шляпке, однако отметила, что именно популярность аксессуара натолкнула ее на мысль продать его на благотворительном аукционе. Торги должны завершиться 22 мая. К настоящему моменту лот оценен в сумму 18 тысяч 400 фунтов стерлингов (почти 21 тысяча долларов).

Помимо оригинала шляпки на eBay можно приобрести копии аксессуара, а также его мини-версии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше