Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Красноярске отчима школьницы заподозрили в избиении ее одноклассников

В Красноярске родители двух школьников обвинили отчима их одноклассницы в избиении. Об этом 17 мая сообщает Красноярская ГТРК.

Родители учеников шестого класса гимназии номер 9 Никиты Мансурова и Константина Солдатова подали заявление в милицию и готовят обращение в прокуратуру. О реакции правоохранительных органов пока не сообщается. В гимназии тем временем проводится внутренняя проверка.

Как утверждают Мансуров и Солдатов, 13 мая сразу после окончания уроков в класс зашел отчим их одноклассницы Александр Нестеренко. Он заявил, что Солдатов порвал портфель его падчерицы, и ударил мальчика головой о стенку. Мансурова мужчина ударил головой о парту, а затем локтем в грудь. Оба мальчика до сих пор находятся в больнице с сотрясением мозга.

Педагоги гимназии на условиях анонимности сказали журналистам, что Мансуров и Солдатов плохо себя ведут и регулярно бьют девочек. Родители, по утверждению учителей, не реагируют на вызовы в школу. Учитель истории и классный руководитель Снежана Татаринова, которая была свидетелем нападения, заявила: "Он его просто подержал за шиворот и больше ничего. Никто их не избивал. А я что должна была делать? К взрослому здоровому мужчине лезть?".

Мать Мансурова, Елена, утверждает: "Я учителю позвонила и сказала: вы что-то знаете? 'Я не знаю, кто прессует вашего мальчика, но с одной стороны, так вам и надо', - вот дословно её ответ".

Нестеренко сказал журналистам: "Я пришёл по-мужски разобраться с ним. Ничуть не жалею о том, что произошло".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15