Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ювентус" выбрал нового тренера

Новым главным тренером итальянского футбольного клуба "Ювентус" станет Антонио Конте, сообщает Associated Press. По данным газеты La Gazzetta dello Sport, Конте уже достиг договоренности с клубом о подписании двухлетнего контракта. Зарплата тренера, который сменит в "Ювентусе" Луиджи Дель Нери, составит полтора миллиона евро в год с учетом налоговых вычетов.

41-летний Конте играл за "Ювентус" с 1992 по 2004 годы, побеждал в чемпионате и Кубке Италии, Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и Межконтинентальном Кубке.

По окончании карьеры игрока Конте стал тренером и работал с "Ареццо", "Бари" и "Аталантой". В сезоне-2010/11 он тренирует клуб серии В "Сиену". Команда досрочно обеспечила себе выход в серию А. Руководство "Сиены" дало добро на переговоры Конте с "Ювентусом".

В сезоне-2010/11 под руководством Дель Нери "Ювентус" выступает неудачно. Команда вылетела из Лиги Европы и Кубка Италии, а в чемпионате Италии за тур до конца турнира занимает седьмое место. По окончании сезона Дель Нери покинет свой пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше