Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Hewlett-Packard обвалились на восемь процентов

Акции американской компании Hewlett-Packard в первые минуты торгов 17 мая обвалились более чем на восемь процентов и торгуются ниже отметки в 37 долларов, что является новым минимумом с 2009 года. Бумаги высокотехнологичной компании стали одними из лидеров падения 17 мая на всем американском рынке.

Как отмечает Bloomberg, инвесторы стали распродавать акции HP после того, как та изменила прогноз по прибыли и продажам. Крупнейший производитель персональных компьютеров в мире ожидает, что продажи по итогам года составят 129-130 миллиардов долларов. Еще в феврале компания считала, что аналогичный показатель составит 130-131,5 миллиарда.

Что касается прибыли, то она, по новым данным HP, составит 5 долларов, а не 5,2 доллара на акцию, как предполагалось ранее. Аналитики, опрошенные Bloomberg, считали, что в новом прогнозе прибыль окажется на уровне 5,24 доллара на одну ценную бумагу.

Падение акций HP стало одной из причин снижения всего американского рынка. Так, индекс Dow Jones к 19:00 опустился на 0,47 процента до 12489 пунктов, S&P 500 - на 0,49 процента до 1323 пунктов, а Nasdaq - на 0,6 процента до 2766 пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше