Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийский чемпион по марафону выбросился с балкона

Марафонец Самуэль Ванжиру (Samuel Wanjiru), чемпион Олимпиады-2008, разбился насмерть, выпрыгнув с балкона своего дома в городе Ниахуруру (Nyahururu) в Кении, сообщает Reuters в понедельник, 16 мая.

Смерть Ванжиру, по данным местной полиции, наступила поздним вечером в воскресенье, 15 мая. Предположительно, 24-летний спортсмен покончил с собой, однако полиция рассматривает и другие версии произошедшего.

По словам представителей полиции Ниахуруру, вечером 15 мая супруга спортсмена застала его с другой женщиной, заперла двери спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. После этого, рассказали они, Ванжиру выпал с балкона.

Самуэль Ванжиру в 2008 году установил олимпийский рекорд в Пекине, пройдя марафонскую дистанцию за 2 часа 06 минут и 32 секунды. Самуэль Ванжиру также становился победителем Чикагского марафона в 2009 и 2010 году, а в 2009 году выигрывал марафон в Лондоне.

В декабре 2010 года, напоминает агентство, Ванжиру был задержан в своем доме в Ниахуруру по обвинению в нападении на жену и незаконном хранении оружия - автомата Калашникова. Спортсмен сначала был освобожден под залог, а затем его супруга отказалась от обвинений. При этом обвинения в незаконном хранении оружия с него так и не были сняты.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше