Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирша Ронан станет вампиром

Режиссер Нил Джордан снимет фильм "Византия" ("Byzantium"), главные роли в котором исполнят Сирша Ронан и Джемма Артертон, сообщает Reuters.

Речь в фильме пойдет о матери-вампирше, которая трансформирует собственную дочь в кровопийцу. Затем родственницы начинают вместе охотиться на жертв, причем время от времени они выдают себя за сестер. Бюджет "Византии" составит 11 миллионов долларов. Съемки начнутся в октябре 2011 года.

Сценарий для фильма написала Мойра Буффини ("Неотразимая Тамара"). Сам Джордан ранее уже обращался к вампирской тематике. В 1994 году он снял ленту "Интервью с вампиром", в которой были заняты Кирстен Данст, Брэд Питт, Том Круз, Кристиан Слэйтер и Антонио Бандерас. Картина претендовала на два "Оскара", но ни одной награды не получила.

Последней на сегодняшний день работой Сирши Ронан является роль в фильме "Ханна. Совершенное оружие" Джо Райта. Недавно было объявлено, что 17-летняя актриса в ближайшее время снимется в "Хоббите" и в экранизации романа "Гостья" Стефани Майер (эта писательница известна прежде всего как создательница серии "Сумерки").

Джемма Артертон снималась в таких картинах, как "Рок-волна", "Неотразимая Тамара", "Квант милосердия" и "Принц Персии: Пески времен".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше