Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский губернатор предложил жителям самим оплатить ремонт дорог

Губернатор Донецкой области Украины Анатолий Близнюк предложил местным жителям самим заплатить за ремонт дорог, сообщает агентство УНИАН. По словам Близнюка, государство по закону не может выделять деньги на ремонт дорог местного значения, а у малых городов Донецкой области на это нет денег.

По словам Близнюка, местная община любого города и района или депутаты должны попросить помочь жителей. "Люди добрые, закон нам позволяет объединить усилия, кто сколько может, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в такое-то состояние", - предложил губернатор слова, которые нужно говорить жителям.

Губернатор Донецкой области добавил, что другим способом сделать дороги в области равными донецким является повышение сборов или цен на топливо "как минимум в три-пять раз".

Близнюк был назначен губернатором родной для президента Виктора Януковича Донецкой области в марте 2010 года, когда президент менял глав регионов на лояльных себе людей. До назначения Близнюк был заместителем председателя областного отделения Партии регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15